Harald SEEGER

Geboren am:
01.04.1922
Gestorben am:
18.05.2015
Amtszeit von:
01.08.1970 - 30.06.1972
Spielerkarriere:
Einheit Kyritz (1949-50), Polizei Nord Brandenburg (-48), Brandenburger SC 05 (1937-42), Havel 08 Brandenburg
Trainer vor Union:
DFV (Junioren 1963-12/67, Nationaltrainer 12/1967-12/69), Vorwärts Berlin (08/1959-63), Einheit Treptow (1959-08/59), Motor Treptow (1954-57). Stadtauswahl Berlin (1954-57), Einheit Potsdam (1952-53), Einheit Kyritz (1949-50)
Erstes Spiel für Union:
22.08.1970, 1.FC Union Berlin - FC Rot-Weiß Erfurt 4:1
Letztes Spiel für Union:
20.05.1972, Hallescher FC Chemie - 1.FC Union Berlin 5:1
Trainer nach Union:
-
Nationalität:
DDR
Foto: Union-Programm
Spiele gewonnen unentschieden verloren Punkte PPS
51 13 20 18 59 1,16
Saison Spiele gewonnen unentschieden verloren Punkte PPS
DDR-Oberliga 1970/71 22 7 9 6 30 1,36
FDGB-Pokal 1970/71 1 0 0 1 0 0,00
DDR-Oberliga 1971/72 26 5 11 10 26 1,00
FDGB-Pokal 1971/72 2 1 0 1 3 1,50

Der vormalige Nationaltrainer der DDR war ab 1972 auch im Vorstand des Vereins aktiv.