Nenad BJELICA

Geboren am:
20.08.1971
Amtszeit von:
27.11.2023 -
Spielerkarriere:
NK Osijek CRO (-12/92), Albacete Balompié ESP (01/1993-96), Betis Sevilla ESP (1996-98), UD Las Palmas ESP (1998/99), NK Osijek CRO (1999-12/00), 1. FC Kaiserslautern (01/2001-04), Admira Wacker Mödling AUT (2002-06), FC Kärnten AUT (2006-08)
Trainer vor Union:
Trabzonspor TUR (04/2023-10/23), NK Osijek CRO (09/2020-08/22), Dinamo Zagreb CRO (05/2018-04/20), Lech Posen POL (08/2016-05/18), Spezia Calcio ITA (07/2014-11/15), Austria Wien AUT (07/2013-02/14), Wolfsberger AC AUT (05/2010-06/13), FC Lustenau AUT (03/2009-12/09), FC Kärnten AUT (09/2007-02/09)
Erstes Spiel für Union:
29.11.2023, Sporting Clube de Braga - 1.FC Union Berlin 1:1
Nationalität:
Kroatien
Foto: Union-Programm
Spiele gewonnen unentschieden verloren Punkte PPS
10 4 3 3 15 1,50
Saison Spiele gewonnen unentschieden verloren Punkte PPS
Bundesliga 2023/24 8 4 2 2 14 1,75
UEFA Champions League 2023/24 2 0 1 1 1 0,50